visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Meeting de Chalons-en-Champagne - CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Type : Meeting Régional labellisé (FFN) - CHAMPAGNE-ARDENNE
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
80 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Camille (FRA) 2002
12e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:25.13 907 pts
11e 800 Nage Libre Dames / Séries 10:11.58 935 pts
16e 50 Dos Dames / Séries 00:35.98 873 pts
23e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.78 860 pts
6e 400 4 Nages Dames / Séries 05:43.61 856 pts
2. BERTON Claire (FRA) 2004
39e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.86 775 pts
38e 50 Brasse Dames / Séries 00:44.82 643 pts
35e 100 Brasse Dames / Séries 01:37.07 676 pts
37e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.97 796 pts
5e 200 Papillon Dames / Séries 02:40.88 875 pts
8e 400 4 Nages Dames / Séries 05:47.40 833 pts
3. EL HABIB Myriam (FRA) 2004
70e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:37.92 506 pts
55e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:56.95 520 pts
49e 50 Dos Dames / Séries 00:50.60 308 pts
64e 50 Papillon Dames / Séries 00:44.07 384 pts
--- 400 4 Nages Dames / Séries DSQ Vi
4. GALLOIS Clément (FRA) 2002
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries DSQ Da
56e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:41.16 515 pts
23e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries 22:11.90 534 pts
51e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:34.76 637 pts
11e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:29.16 445 pts
5. GANTHIER Tom (FRA) 2004
54e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.32 767 pts
51e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:38.53 545 pts
39e 50 Dos Messieurs / Séries 00:37.88 607 pts
49e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:34.32 659 pts
11e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:09.27 421 pts
9e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:16.05 508 pts
6. GARNIER Margaux (FRA) 2002
58e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:00.00 488 pts
36e 800 Nage Libre Dames / Séries 12:35.54 501 pts
49e 50 Brasse Dames / Séries 00:48.58 500 pts
40e 100 Brasse Dames / Séries 01:43.00 573 pts
69e 50 Papillon Dames / Séries 00:55.80 72 pts
7. HINSCHBERGER Stecy (FRA) 2002
44e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:46.12 640 pts
34e 800 Nage Libre Dames / Séries 12:10.72 566 pts
31e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.48 698 pts
32e 100 Brasse Dames / Séries 01:36.28 690 pts
62e 50 Papillon Dames / Séries 00:42.51 444 pts
8. JORE Emilie (FRA) 2002
6e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:22.19 948 pts
9e 800 Nage Libre Dames / Séries 10:08.02 947 pts
34e 50 Brasse Dames / Séries 00:44.47 657 pts
31e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.55 818 pts
15e 400 4 Nages Dames / Séries 05:57.04 776 pts
9. JORE Jeremie (FRA) 2004
90e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:35.37 504 pts
60e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:46.72 454 pts
46e 50 Dos Messieurs / Séries 00:41.42 464 pts
47e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:52.17 269 pts
14e 400 4 Nages Messieurs / Séries 06:45.37 372 pts
10. LAUNETTE Léonie (FRA) 2000
6e 800 Nage Libre Dames / Séries 10:01.20 972 pts
11e 50 Dos Dames / Séries 00:35.23 910 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries 01:24.00 932 pts
4e 50 Papillon Dames / Séries 00:31.56 988 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:32.06 990 pts
2e 400 4 Nages Dames / Séries 05:27.60 956 pts
11. MORGENTHALER Sebastian (FRA) 2004
89e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:35.00 521 pts
50e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:37.93 552 pts
46e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:48.31 378 pts
--- 50 Papillon Messieurs / Séries DSQ Da
--- 400 4 Nages Messieurs / Séries DSQ Vi
12. MOUGENOT Clara (FRA) 2004
49e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.53 680 pts
31e 50 Dos Dames / Séries 00:40.54 666 pts
40e 50 Brasse Dames / Séries 00:45.89 600 pts
34e 100 Brasse Dames / Séries 01:36.95 678 pts
7e 200 Papillon Dames / Séries 02:49.41 771 pts
17e 400 4 Nages Dames / Séries 05:57.81 771 pts
13. MOURGUES Catelle (FRA) 2004
36e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.79 779 pts
11e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:24.93 910 pts
27e 50 Dos Dames / Séries 00:39.86 695 pts
48e 50 Papillon Dames / Séries 00:36.97 692 pts
12e 400 4 Nages Dames / Séries 05:51.79 807 pts
14. MOURGUES Soline (FRA) 2006
48e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.14 701 pts
41e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:42.88 678 pts
28e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.72 730 pts
26e 100 Brasse Dames / Séries 01:32.23 766 pts
53e 50 Papillon Dames / Séries 00:38.86 601 pts
21e 400 4 Nages Dames / Séries 06:11.19 696 pts
15. PINTAT Julien (FRA) 2000
82e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:33.19 611 pts
65e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:59.87 325 pts
37e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:42.63 572 pts
21e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:33.82 537 pts
65e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:43.25 282 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page