visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional des Maîtres (25m) - CHAMPAGNE-ARDENNE - LANGRES
Titre : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Le Dimanche 5 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
60 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:54.08 977 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:05.02 999 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:59.50 1017 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:14.07 1029 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:20.08 683 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans DSQr2 Vi
1. BASSET Heddy (FRA) 1970
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.65 437 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:33.29 263 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:47.57 481 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] DSQr2 Vi
2. BASTELICA Cédric (FRA) 1977
1er 100 Dos Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:14.11 836 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:31.82 829 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:54.08 977 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:05.02 999 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:59.50 1017 pts
3. BONNEAUX Allan (FRA) 1983
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.21 673 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:56.43 422 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:35.64 597 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:20.08 683 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] DSQr2 Vi
4. BROUDER Audrey (FRA) 1983
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.66 800 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:21.56 506 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:16.35 533 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:59.50 1017 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:14.07 1029 pts
5. CAUSSIN Christophe (FRA) 1981
1er 100 Dos Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:12.17 842 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:35.84 822 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:54.08 977 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:05.02 999 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:14.07 1029 pts
6. GOUPIL Frederic (FRA) 1975
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:31.02 777 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:13.33 623 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:20.08 683 pts
7. MARTIN Noël (FRA) 1959
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:36.37 314 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:45.88 651 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:54.73 422 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:20.08 683 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] DSQr2 Vi
8. MULLER Jérémy (FRA) 1978
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:27.03 993 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:02.43 888 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.51 856 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:55.98 590 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:54.08 977 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:05.02 999 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:59.50 1017 pts
9. SACCAVINI Grégory (FRA) 1975
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:35.02 946 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:21.32 848 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:54.08 977 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:05.02 999 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:14.07 1029 pts
10. TRAMEAUX Michaël (FRA) 1982
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:37.17 447 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:43.54 565 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:40.03 459 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:20.08 683 pts
--- 4x50 4 Nages Messieurs / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] DSQr2 Vi
11. VILLEGAS Lolita (FRA) 1988
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.70 784 pts
1ère 50 Dos Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.61 796 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:22.70 750 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:59.50 1017 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:14.07 1029 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page