visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - CHAMPAGNE-ARDENNE - TROYES
Titre : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Du Samedi 1er au Lundi 3 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
62 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Camille (FRA) 2002
18e 50 Dos Dames / Séries 00:37.57 798 pts
7e 100 Dos Dames / Séries 01:15.52 891 pts
10e 200 Dos Dames / Séries 02:44.05 843 pts
21e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.72 864 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries 01:13.29 919 pts
15e 200 4 Nages Dames / Séries 02:45.40 844 pts
6e 400 4 Nages Dames / Séries 05:39.15 883 pts
1ère 50 Dos Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:35.11 916 pts
7e 100 Dos Dames / Finale A : 16 ans et plus 01:15.80 884 pts
8e 200 Dos Dames / Finale A : 16 ans et plus 02:46.50 814 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:32.61 927 pts
8e 100 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus 01:14.94 878 pts
8e 200 4 Nages Dames / Finale B : 16 ans et plus 02:58.59 691 pts
6e 400 4 Nages Dames / Finale A : 16 ans et plus 05:35.65 905 pts
2. GALLOIS Clément (FRA) 2002
34e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.60 809 pts
26e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:04.74 791 pts
--- 200 Nage Libre Messieurs / Séries TLD
--- 100 Dos Messieurs / Séries TLD
33e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:33.01 728 pts
--- 100 Papillon Messieurs / Séries TLD
8e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 15-16 ans 01:05.99 756 pts
3. GODART Séléna (FRA) 2003
38e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.21 813 pts
25e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.90 735 pts
--- 200 Nage Libre Dames / Séries TLD
20e 50 Dos Dames / Séries 00:37.63 795 pts
--- 100 Dos Dames / Séries TLD
--- 200 Dos Dames / Séries DNS Nd
31e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.07 790 pts
4e 50 Dos Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:37.36 808 pts
4. HINSCHBERGER Stecy (FRA) 2002
51e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.00 654 pts
--- 100 Nage Libre Dames / Séries TLD
15e 800 Nage Libre Dames / Séries lentes 11:44.24 640 pts
--- 50 Brasse Dames / Séries TLD
--- 100 Brasse Dames / Séries TLD
--- 200 Brasse Dames / Séries TLD
5. JORE Emilie (FRA) 2002
27e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.92 893 pts
16e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.96 850 pts
7e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:23.72 927 pts
7e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:04.74 899 pts
4e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 09:57.34 985 pts
2e 1500 Nage Libre Dames / Séries 19:35.61 950 pts
24e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.35 829 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries TLD
1ère 100 Nage Libre Dames / Finale B : 16 ans et plus 01:05.77 918 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus 02:19.49 987 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus 04:49.56 1005 pts
6e 50 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:34.31 831 pts
6. LAUNETTE Léonie (FRA) 2000
17e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.23 937 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries 04:54.14 972 pts
3e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 09:55.84 991 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames / Séries 18:50.87 1032 pts
11e 200 Brasse Dames / Séries 03:02.83 880 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries 00:31.35 1001 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:10.93 979 pts
3e 200 Papillon Dames / Séries 02:36.04 937 pts
2e 400 4 Nages Dames / Séries 05:32.50 925 pts
8e 50 Papillon Dames / Finale A : 14-15 ans 00:31.53 990 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:29.81 965 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus 04:48.16 1015 pts
5e 100 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus 01:11.03 977 pts
3e 200 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus 02:32.46 984 pts
2e 400 4 Nages Dames / Finale A : 16 ans et plus 05:26.34 965 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page