visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 12e Meeting Jeunes/Avenirs (Epreuves individuelles) - SAINT-DIZIER
Type : Meeting Régional labellisé (FFN) - CHAMPAGNE-ARDENNE
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
145 performances   Temps de passage : survolez les temps
CO SAINT-DIZIER NATATION
1. BERTON Claire (FRA) 2004
10e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.03 824 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.64 860 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries 04:57.04 952 pts
9e 50 Dos Dames / Séries 00:38.13 772 pts
7e 100 Dos Dames / Séries 01:18.93 811 pts
10e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.16 711 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries 01:29.29 824 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.61 815 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:14.78 881 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries 02:40.95 899 pts
2. CAUSSIN Elora (FRA) 2007
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:46.16 86 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries 01:01.03 156 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries 00:55.38 79 pts
8e 100 4 Nages Dames / Séries 01:55.77 183 pts
3. CAUSSIN Elouan (FRA) 2007
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:33.03 196 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:57.60 147 pts
8e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:56.97 10 pts
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:51.74 116 pts
4. CAZIN Corentin (FRA) 2007
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:47.49 98 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:53.81 13 pts
11e 50 Dos Messieurs / Séries 00:54.40 104 pts
10e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:59.82 108 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries 01:08.08 1 pts
12e 100 4 Nages Messieurs / Séries 02:07.50 14 pts
5. DELEDALLE Joseph (FRA) 2006
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:55.47 3 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 02:04.02 1 pts
12e 50 Dos Messieurs / Séries 00:57.29 58 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:51.25 293 pts
6. DJAFER Yanis (FRA) 2005
8e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 07:52.96 34 pts
11e 100 Dos Messieurs / Séries 02:11.74 9 pts
--- 50 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
12e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:58.86 2 pts
7. EL HABIB Myriam (FRA) 2004
23e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:36.40 581 pts
23e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:21.75 483 pts
12e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:57.87 572 pts
20e 50 Dos Dames / Séries 00:49.16 351 pts
18e 100 Dos Dames / Séries 01:45.04 325 pts
15e 50 Brasse Dames / Séries 00:49.42 471 pts
20e 100 Brasse Dames / Séries 01:50.04 462 pts
11e 50 Papillon Dames / Séries 00:42.93 427 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:34.92 453 pts
24e 200 4 Nages Dames / Séries 03:29.06 396 pts
8. GANTHIER Tom (FRA) 2004
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.15 777 pts
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:05.84 760 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:07.19 695 pts
3e 50 Dos Messieurs / Séries 00:36.11 686 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:21.26 591 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:41.15 629 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:32.41 563 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:34.33 659 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:14.29 727 pts
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:45.75 664 pts
9. GLUSZKOWSKI Maëlyne (FRA) 2008
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:47.52 152 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:43.18 117 pts
7e 50 Dos Dames / Séries 00:52.82 248 pts
5e 50 Brasse Dames / Séries 00:55.98 272 pts
6e 50 Papillon Dames / Séries 00:53.28 118 pts
7e 100 4 Nages Dames / Séries 01:54.28 200 pts
10. JORE Jeremie (FRA) 2004
15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:34.74 534 pts
20e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:15.25 523 pts
9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:35.34 524 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries 00:40.13 514 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries 01:24.36 529 pts
15e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:48.91 360 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:45.45 347 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:41.47 345 pts
10e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:35.69 316 pts
18e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:09.76 418 pts
11. KORKUT Emine (FRA) 2005
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
20e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:40.72 146 pts
--- 50 Dos Dames / Séries DNS Nd
9e 100 Brasse Dames / Séries 02:10.71 205 pts
12. LIBOTTE Cassandre (BEL) 2004
9e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.32 868 pts
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.45 835 pts
7e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:09.83 864 pts
7e 50 Dos Dames / Séries 00:36.83 833 pts
5e 100 Dos Dames / Séries 01:17.15 852 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.29 748 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries 01:28.68 836 pts
6e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.54 819 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:18.28 797 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries 02:45.64 841 pts
13. MORGENTHALER Sebastian (FRA) 2004
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:33.77 581 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:11.30 617 pts
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:19.86 615 pts
9e 50 Dos Messieurs / Séries 00:42.41 428 pts
12e 100 Dos Messieurs / Séries 01:29.59 432 pts
7e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:44.99 486 pts
12e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:37.49 472 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:38.06 482 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:26.76 467 pts
14e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:02.18 489 pts
14. MOUGENOT Clara (FRA) 2004
19e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.36 689 pts
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.34 695 pts
6e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:03.28 909 pts
12e 50 Dos Dames / Séries 00:39.02 732 pts
8e 100 Dos Dames / Séries 01:20.15 783 pts
9e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.83 725 pts
10e 100 Brasse Dames / Séries 01:29.95 811 pts
10e 50 Papillon Dames / Séries 00:36.02 740 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries 01:18.01 803 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries 02:45.09 848 pts
15. MOURGUES Catelle (FRA) 2004
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.65 910 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.54 894 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 04:57.03 952 pts
6e 50 Dos Dames / Séries 00:36.79 835 pts
4e 100 Dos Dames / Séries 01:16.81 860 pts
4e 50 Brasse Dames / Séries 00:41.12 800 pts
9e 100 Brasse Dames / Séries 01:29.78 814 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.16 839 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:15.56 862 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries 02:40.62 904 pts
16. MOURGUES Soline (FRA) 2006
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.19 755 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.54 745 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries 05:24.38 769 pts
2e 50 Dos Dames / Séries 00:39.72 701 pts
2e 100 Dos Dames / Séries 01:23.32 714 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:40.43 831 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:26.51 880 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries 00:37.31 675 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:26.52 615 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:50.43 784 pts
17. PARIZOT Luan (FRA) 2004
13e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 06:33.04 247 pts
18e 100 Dos Messieurs / Séries 01:43.31 226 pts
17e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:51.24 294 pts
15e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:50.51 92 pts
18. PERROT Maé (FRA) 2007
12e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:52.46 22 pts
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 02:00.40 1 pts
13e 50 Dos Messieurs / Séries 01:00.40 24 pts
12e 50 Brasse Messieurs / Séries 01:04.53 45 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:53.70 41 pts
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries DSQ Vi
19. PIERRISNARD Nicolas (FRA) 2005
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 07:22.17 93 pts
10e 100 Dos Messieurs / Séries 01:52.74 122 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:56.46 170 pts
20. ROCCHI Lena (BEL) 2004
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.27 1000 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:04.16 969 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries 04:48.28 1014 pts
4e 50 Dos Dames / Séries 00:34.48 948 pts
3e 100 Dos Dames / Séries 01:14.69 911 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:38.06 943 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:21.63 983 pts
2e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.96 907 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:10.05 1002 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:34.18 987 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page