visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - CHAMPAGNE-ARDENNE - VOUZIERS
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 13 Décembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
144 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. SCHILLIGER Gérard 1948 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 00:33.07 983 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. MONGEOT Hélène 1955 FRA LANGRES NATATION 52 00:40.24 835 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. ROY Patrice 1961 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 00:34.61 682 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. SOWINSKI Aurore 1966 FRA REIMS NATATION 89 00:50.98 230 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. BICHELER Angélique 1974 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:39.99 585 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:31.50 994 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. PLAQUIN René 1956 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:07.10 969 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. LEBLANC Hugues 1973 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 01:16.37 568 pts
2. TRUCHE Thierry 1972 FRA LANGRES NATATION 52 01:20.58 473 pts
3. DEAL Elisabeth 1971 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:25.45 594 pts
4. BROCHET Emmanuel 1972 FRA REIMS NATATION 89 01:28.65 317 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. PAQUIN Cédric 1977 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 01:27.83 308 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. GRANGER Nicolas 1967 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 04:16.06 1221 pts
2. TANFIN Pascal 1966 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 05:41.56 611 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. JANSON Loic 1973 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 05:32.72 621 pts
2. JUY Sylvie 1973 FRA LANGRES NATATION 52 07:12.88 319 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. KUMPS Romain 1989 FRA REIMS NATATION 89 04:42.74 895 pts
2. PRUNIER Jérémy 1987 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 05:20.80 631 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. SCHILLIGER Marie-Claude 1948 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 00:54.63 708 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. IENNY Etienne 1965 FRA REIMS NATATION 89 00:41.44 704 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. JUY Pierre-Jean-Hubert 1970 FRA LANGRES NATATION 52 00:44.25 521 pts
2. JUSSYK Brigitte 1967 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:47.33 599 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. VANOVERBERGHE Hélène 1976 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 00:58.42 173 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. FAGOT Nicolas 1990 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:32.40 951 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. GUIBERT Jean-Paul 1959 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 01:52.18 371 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. TANAKA Kenta 1963 JPN ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 01:26.39 744 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. RAYOT Delphine 1974 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:16.07 1064 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. MIGNON Cedric 1982 FRA REIMS NATATION 89 01:26.79 542 pts
2. GUILLAUBEZ Geraldine 1985 FRA LANGRES NATATION 52 01:31.53 619 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
--- DROMARD Mathieu 1987 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION DSQ Ai
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 FRA LANGRES NATATION 52 00:45.21 1118 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. DELFORGE Véronique 1961 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:51.78 702 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. FAGOT Jean-Pascal 1969 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:34.86 1060 pts
2. SIGNORET Philippe 1969 FRA REIMS NATATION 89 00:43.29 678 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. BECUE David 1971 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 00:35.17 1007 pts
2. LETURQUE Delphine 1975 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 00:53.95 519 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. GARSI Alain 1967 FRA LANGRES NATATION 52 01:39.55 548 pts
2. GUIMO Isabelle 1969 FRA REIMS NATATION 89 01:59.45 488 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. SKOTT Suzanna 1972 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:30.91 934 pts
2. BODIN David 1974 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 01:39.87 504 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. LECOQ Frédérique 1976 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 01:24.38 1029 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. GOOSSENS Nicolas 1981 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:13.66 1008 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. STEVENIN Jean-Louis 1949 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 00:57.54 307 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. BRICHET Olivier 1962 FRA REIMS NATATION 89 00:39.98 617 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. JACOB Patrice 1971 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:27.57 1153 pts
2. BOURLEAU Charles 1974 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 00:31.33 940 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. DUMAS Marie 1976 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 00:39.13 754 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. OUDART Sébastien 1984 FRA LANGRES NATATION 52 00:36.71 644 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. GRE Francis 1952 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 01:38.02 601 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. TICHON Stephane 1975 BEL ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 01:08.07 930 pts
2. TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:13.01 1095 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. JABOULAY Yann-Gaël 1985 FRA LANGRES NATATION 52 01:11.60 815 pts
2. CARLIER Nicolas 1981 FRA REIMS NATATION 89 01:13.01 780 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. HOARAU Antony 1989 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 01:27.58 463 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. MATTANA Aurélie 1983 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 02:34.50 1080 pts
2. ROUSSELET Baptiste 1981 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 02:38.91 805 pts
3. BONHOMME Thomas 1981 FRA ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 03:01.60 540 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. LABROCHE Fabien 1990 FRA REIMS NATATION 89 02:46.52 694 pts
2. MOINS Géraud 1990 FRA LANGRES NATATION 52 02:49.74 656 pts
--- BONHOMME Geoffrey 1989 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION DSQ Vi
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. SCHILLIGER Marie-Claude 1948 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 02:49.86 940 pts
LECOQ Frédérique 1976 FRA
GRE Francis 1952 FRA
SCHILLIGER Gérard 1948 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. GRANGER Nicolas 1967 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 02:03.76 1236 pts
FAGOT Jean-Pascal 1969 FRA
MATTANA Aurélie 1983 FRA
TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 FRA
2. TANAKA Kenta 1963 JPN ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 02:54.11 704 pts
LETURQUE Delphine 1975 FRA
TICHON Stephane 1975 BEL
VANOVERBERGHE Hélène 1976 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 13 Décembre 2015
1. GUILLAUBEZ Geraldine 1985 FRA LANGRES NATATION 52 02:27.05 1000 pts
SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 FRA
JABOULAY Yann-Gaël 1985 FRA
MOINS Géraud 1990 FRA
2. BONHOMME Geoffrey 1989 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 02:37.98 820 pts
SKOTT Suzanna 1972 FRA
HOARAU Antony 1989 FRA
DEAL Elisabeth 1971 FRA
3. CARLIER Nicolas 1981 FRA REIMS NATATION 89 02:49.38 733 pts
GUIMO Isabelle 1969 FRA
KUMPS Romain 1989 FRA
SOWINSKI Aurore 1966 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 13 Décembre 2015
1. FAGOT Jean-Pascal 1969 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 04:42.20 1103 pts
PLAQUIN René 1956 FRA
MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 FRA
GOOSSENS Nicolas 1981 FRA
RAYOT Delphine 1974 FRA
FAGOT Nicolas 1990 FRA
TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 FRA
JACOB Patrice 1971 FRA
MATTANA Aurélie 1983 FRA
GRANGER Nicolas 1967 FRA
2. BOURLEAU Charles 1974 FRA TROYES CHAPELLE NATATION 05:46.33 821 pts
BECUE David 1971 FRA
LEBLANC Hugues 1973 FRA
PRUNIER Jérémy 1987 FRA
ROUSSELET Baptiste 1981 FRA
LECOQ Frédérique 1976 FRA
GRE Francis 1952 FRA
SCHILLIGER Marie-Claude 1948 FRA
SCHILLIGER Gérard 1948 FRA
GUIBERT Jean-Paul 1959 FRA
3. KUMPS Romain 1989 FRA REIMS NATATION 89 05:56.56 698 pts
MIGNON Cedric 1982 FRA
CARLIER Nicolas 1981 FRA
LABROCHE Fabien 1990 FRA
BRICHET Olivier 1962 FRA
SIGNORET Philippe 1969 FRA
IENNY Etienne 1965 FRA
BROCHET Emmanuel 1972 FRA
SOWINSKI Aurore 1966 FRA
GUIMO Isabelle 1969 FRA
4. JABOULAY Yann-Gaël 1985 FRA LANGRES NATATION 52 05:59.12 765 pts
MOINS Géraud 1990 FRA
TRUCHE Thierry 1972 FRA
OUDART Sébastien 1984 FRA
GUILLAUBEZ Geraldine 1985 FRA
MONGEOT Hélène 1955 FRA
JUY Sylvie 1973 FRA
JUY Pierre-Jean-Hubert 1970 FRA
SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 FRA
GARSI Alain 1967 FRA
5. BONHOMME Geoffrey 1989 FRA REIMS CHAMPAGNE NATATION 06:00.44 760 pts
DEAL Elisabeth 1971 FRA
DELFORGE Véronique 1961 FRA
SKOTT Suzanna 1972 FRA
DUMAS Marie 1976 FRA
JANSON Loic 1973 FRA
JUSSYK Brigitte 1967 FRA
DROMARD Mathieu 1987 FRA
HOARAU Antony 1989 FRA
BICHELER Angélique 1974 FRA
6. TICHON Stephane 1975 BEL ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES 06:19.74 625 pts
TANAKA Kenta 1963 JPN
ROY Patrice 1961 FRA
STEVENIN Jean-Louis 1949 FRA
TANFIN Pascal 1966 FRA
LETURQUE Delphine 1975 FRA
BODIN David 1974 FRA
VANOVERBERGHE Hélène 1976 FRA
PAQUIN Cédric 1977 FRA
BONHOMME Thomas 1981 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Ligue Régionale Grand Est de Natation 13 rue Jean Moulin CS 70001 - 54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03.83.18.87.32 - Tél. (2) : 03.83.18.87.34 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page